1 августа 2018 года возобновляется движение электропоездов по маршруту Адлер — Гагра. Электричку оснастили современными вагонами оборудованными креслами повышенной комфортности и системой кондиционирования воздуха что особенно важно в разгар летнего курортного сезона. Как показывает опыт, пересечь российско-абхазскую границу не покидая вагона электропоезда удобнее и быстрее чем томиться в ожидании очереди на погранично-пропускном пункте «Псоу» или в автомобильной пробке.

При составлении расписания электричек Адлер — Гагра на 2018 год руководство СКЖД постаралось предусмотреть возможность максимально удобной пересадки пассажиров — движение пригородных поездов, связавших два популярных курорта России и Абхазии разработали с учетом графика поездов дальнего следования.

Для продолжения путешествия по стране гости прибывшие на станцию Гагра могут воспользоваться общественным транспортом, специально для прибывающих на отдых гостей организовали межрайонное автобусное и маршрутное сообщение, что позволит с комфортом добраться до любого курорта Абхазии.

Из Адлера электричка отправляется два раза в день — в 08:50 и 13:40, в обратном направлении пригородный поезд следует в 11:10 и 17:20. Стоимость билета составляет 250 рублей в одну строну.  Время в пути — 2 часа (с учетом прохождения пограничного контроля), приобрести билеты можно в кассах пригородного сообщения железнодорожного вокзала или непосредственно в электропоезде у разъездных билетных кассиров.

В связи с окончанием летнего сезона 2018 движение электропоездов приостановлено. Ждем вас в следующем году.

Компания-перевозчик просит путешественников обратить внимание на важность соблюдения требований паспортного контроля и таможенных правил при пересечении границы.